Коробки и коробочки компании Pro-Ject семейства Box Design пополнились проигрывателем компакт-дисков Pro-Ject CD Box S3. Это первый появившийся представитель третьего поколения самой маленькой линейки в серии. Ему обещано воспроизведение компакт-дисков с битовой точностью 1:1. На борту — избыточный ЦАП Texas Instruments PCM5102, отрабатывающий разрешения вплоть до 32 бит/384 кГц.

Новинка получилась все же чуть больше предшественников — на столе она занимает то же пространство 205 х 153 мм, а вот высота 55 мм слегка вышла за установленные пределы. На передней панели — стандартный набор «плеерных» кнопок, расположенный под щелевым дископриемником, хотя в комплекте есть и пульт дистанционного управления. Здесь же — новый для устройств Pro-Ject Box Design квадратный цветной дисплей с диагональю 1,54 дюйма.

Помимо аналоговых выходов RCA, на задней панели присутствует и цифровой коаксиальный S/PDIF. Еще один разъем предназначен для комплектного блока питания 9 В/2 А, который в будущем рекомендовали заменить, например, фирменным улучшенным устройством для серии Pro-Ject Box Design.

В Европе стоимость CD-проигрывателя Pro-Ject CD Box S3 составила 400 евро.