Проигрыватель начального уровня E1 Plug & Play, заявленный Pro-Ject — традиционная конструкция с ременным приводом. Корпус новинки изготовлен, по словам фирмы, из волоконного композита на станках с ЧПУ.

Двигатель — новой конструкции, он хорошо задемпфирован и работает на двух скоростях — 33 1/3 и 45 об/мин, с электронным переключением частоты вращения. Диск из ABC-пластика дополнен 8,6-дюймовым алюминиевым тонармом с предустановленным на нем и настроенном на заводе картриджем Ortofon OM 5E. Предусмотрена и пылезащитная крышка, тоже из ABC.

Новинка анонсирована в трех вариантах: E1 Standard, E1 Phono и E1 BT. Первый рассчитан на работу в паре с внешним фонокорректором, второй получил собственный предусилитель-корректор, а третий — еще и передающий Bluetooth-модуль для работы с беспроводными устройствами.

Все три версии новинки комплектуются фирменным внешним блоком питания на 15 вольт. E1 будут выпускать в глянцевом черном, глянцево-белом или ореховом цветах, в продаже они должны появиться до конца мая.

В Европе цены проигрывателей Pro-Ject E1 составят 300 евро для версии Standard, 330 — для Phono и 400 — для BT.