Проигрыватель Pro-Ject T2 W пополнил линейку T-Line. Он получил более крупный сделанный на станках с ЧПУ корпус, лишенный пустот (для лучшей сопротивляемости резонансам). Специально подобранные ножки и отсутствие пластмассовых деталей служат той же цели.

Черненый прямой алюминиевый тонарм имеет длину 9 дюймов. Он установлен на улучшенных подшипниках и снабжен регулируемым пружинным антискейтингом.

Диск у Pro-Ject T2 W стеклянный. Сквозь него отлично виден классический пассиковый привод, причем стекло на этот раз стало массивнее и толще. Производитель считает, что такая конструкция обладает «нулевым резонасом».

Сигнал с картриджа Sumiko Rainier MM усиливается в двухкаскадном MM-фонокорректоре, а кроме того, в модели T2 W установлен потоковый модуль Wi-Fi. Он способен передавать по сети аудиосигнал lossless разрешением 24 бит/48 кГц на Hi-Fi стримеры, сетевые аудиовидеоресиверы для домашних кинотеатров, активную акустику и другие сетевые акустические системы, например, Pro-Ject Stream Box S2 Ultra.

Соответственно, новинка поддерживает функцию мультирум, а для управления создано приложение "Pro-Ject Control". Вертушка комплектуется прозрачной акриловой пылезащитной крышкой на регулируемых петлях. Варианты отделки — черный глянец, матовый белый или орех.

В Европе цена Wi-Fi-проигрывателя винила Pro-Ject T2 W составляет 1 000 евро.