Компания Pro-Ject продолжает обновлять компоненты и выпускать их в линейке DS2, и сейчас пришла очередь лампового фонокорректора Tube Box DS2. Если сравнивать с предыдущей версией, новая модель крупнее, а металлический корпус представлен как в черном, так и в серебристом цвете. Кроме того, в качестве опции для фонокорректора предлагаются боковые накладки из дерева ценных пород.

В фонокорректоре установлены те же лампы ECC83 (12AX7), что и в предыдущей версии. В итоге новинка имеет аналогичные параметры, а также возможности изменения входных параметров. Для их настройки предназначены кнопки на передней панели, а светодиоды отображают выбранные режимы.

Среди функционала — изменение входного сопротивления в пределах 10-1000 Ом (или установка его фиксированного значения на 47 кОм), входной емкости 100, 200 или 300 пФ, усиления 40, 45, 50, 60 и 65 дБ. Фонокорректор оснащен триггерным входом для дистанционного включения по сигналу с внешнего устройства и имеет режим ожидания Standby. Особенность новинки — в ее оснащении переключаемыми входами для двух звукоснимателей и двумя коммутируемыми линейными стереовыходами. Кроме того, доработав схему фонокорректора, разработчики смогли более чем в два раза снизить коэффициент гармонических искажений звука, достигнув менее 0,04%.

Фонокорректор Pro-Ject Tube Box DS2 выпускается в двух вариантах внешнего оформления: стандартном и с дополнительными боковыми панелями из натурального дерева. В стандартной отделке он обойдется в 40 000 рублей, а с накладками цена возрастет до 46 000 рублей.