Для того, чтобы насладиться виртуальной реальностью, придется опутать себя проводами. Один провод — от VR-гарнитуры, второй — от наушников, потому как беспроводные наушники не будут поддерживать объемное, пространственно-ориентированное звучание.

Такое звучание позволяет игроку (на PS VR на данный момент доступны только игровые приложения) еще сильнее погрузиться в виртуальный мир. В комплекте с гарнитурой PS VR идет пара проводных внутриканальных наушников, которые подключаются непосредственно к самой гарнитуре. И только с проводными наушниками, согласно официальному FAQ от Sony, будет работать функция объемного звучания. Вероятно, причина кроется в возможности получения беспроводными наушниками сигнала напрямую из консоли, в то время как проводные модели работают с сигналом, обработанным VR-гарнитурой (подключиться к ней беспроводным образом невозможно).

Также Sony рекомендует отключить все дополнительные функции объемного звука, которыми оснащены наушники, используемые для игры с PS VR: «они помешают трехмерному звучанию гарнитуры».