Американская компания Purist Audio Design обновила свой кабель питания Diamond до версии Limited Edition. В исходном варианте сетевой кабель Purist Audio Diamond известен уже сравнительно давно. На этот раз обновленная версия, внешне почти неотличимая от исходной, получила, по данным Purist, немало серьезных улучшений.

Прежде всего, теперь в составе кабеля использовали провод 10 калибра из чистого серебра, обработанного с применением нанотехнологий методом непрерывного литья. Diamond Limited Edition оснастили разъемами Furutech NCF (US FI-50M NCF или EU FI-E50 NCF и 15A IEC FI-50 NCF).

Наконец, демпфирующий материал Contego по-прежнему используется в кабеле, но в усовершенствованной формуле. Как заверили в Purist Audio Design, это позволило дополнительно снизить уровень механического шума и вибраций.

Инженеры компании также изменили интегрированную в кабель схему согласования мощности. Теперь это 5-ступенчатый процесс — вместо 3-ступенчатого. Он пассивно контролирует, фильтрует и снижает эффекты EMI/RFI (электромагнитных и радиопомех).

Результат — «музыка начинает дышать, это открытый, детализированный звук без изъянов и намека на усталость, с мертвенно-тихим фоном». Так описали работу кабеля Diamond Limited Edition сотрудники Purist Audio Design.

В Великобритании стоимость кабеля Purist Audio Design Diamond Limited Edition составила 4 100 фунтов стерлингов.