Китайская компания Questyle Audio Engineering выпустила карманный USB-донгл M12 — мобильный усилитель для наушников со встроенным ЦАПом.

Цифровая часть новинки собрана вокруг флагманской микросхемы USB-ЦАПа производства ESS — модели ES9281AC. С ней M12 декодирует PCM до 32 бит/384 кГц и DSD256. Кроме того, девайс работает с сигналом MQA Core, полностью развертывая поток MQA до исходного разрешения, если это позволяет битрейт.

Светодиодный индикатор M12 в этом случае светится пурпурным цветом. Он же показывает, как M12 «понял» подключенные к нему наушники. Дело в том, что M12 оснащен усилителем для наушников на базе фирменного независимого модуля токового усилителя SiP Current Mode Amplifier.

По данным Questyle, запатентованная технология Questyle Current Mode практически нивелирует ограничения мощности в зависимости от сопротивления. Новинка готова работать с наушниками импедансом от 8 до 600 Ом. Конкретно для M12 заявлен уровень искажений лучше 0,0003%.

При подключении наушников в M12 срабатывает система обнаружения, которая определяет их импеданс и настраивает усиление. Для высоких сопротивлений цвет индикации красный. Для низких — зеленый. При этом M12 полностью совместим с гаджетами под управлением Android 5.1, а также работает с ПК под Mac OS и Windows 10 версии 18.3 и выше — без дополнительных драйверов.

M12 выпущен в корпусе из алюминия, который после пескоструйной обработки анодируется в черный или серебристый цвет.

В Европе рекомендованная цена мобильного ЦАПа-усилителя для наушников Questyle M12 составила 119 евро.