Константин Плотников из базирующейся в Мюльхайме (Германия) компании Audiology Sound после нескольких лет разработок создал активный стереокомплект Realist. Это рупорные системы в компактных для своего класса прямоугольных кабинетах высотой 130 см. В каждой из них установлена пара 10-дюймовых низкочастотников, 4-дюймовый среднечастотник и дюймовый твитер. Рупорное оформление получил среднечастотник, размещенный внутри корпуса. Заявленная чувствительность системы — 92 дБ на 1 Вт/1 м. Комплект получит встроенный усилитель мощностью 500 Вт с DSP.

Описывая Realist, Плотников подчеркивает, что звучание этих колонок формируется так же, как и в музыкальных инструментах, в соответствии с веками отработанными принципами. Корпуса акустики могут быть сделаны из различных пород дерева с фактурой различных оттенков.

Проект производства активного стереокомплекта Realist представлен на Kickstarter. За 34 дня до окончания проекта, работающего по принципу «все или ничего», Realist получил 2 доллара из требующихся для успешного старта 35843 долларов США. Стать владельцем комплекта Realist в случае успеха проекта можно будет, проинвестировав 8 350 евро.