Помните, мы рассказывали о том, что Recording The Masters планирует выпустить кассетник? Сейчас фирма запустила кампанию на Kickstarter по сбору средств на производство устройства. В промо-видео разработку назвали «плеером XXI века».

Сейчас у компании готов прототип, но его ждут усовершенствования. Так, появится Bluetooth версии 5.0 — то есть звук можно будет передавать и на проводные, и на беспроводные наушники. Улучшится воспроизведение звука, появится встроенная батарея, а корпус получит крупную прозрачную вставку, сквозь которую можно будет наблюдать за тем, как крутится пленка. Уже сейчас есть функция записи и встроенный микрофон.

По словам разработчиков, они хотят совместить в этом устройстве лучшее, что есть в современных технологиях, с сущностью аналогового звучания, и при этом дать пользователю возможность выбирать. Сейчас уже готов макет нового корпуса и новая схема — осталось лишь собрать денег на производство.

Приобрести плеер можно на странице проекта за 81 евро, в комплекте с плеером идет чистая кассета FOX C60. Рассылать готовые устройства в случае успеха кампании начнут в сентябре этого года. Сейчас собрано уже почти 22 000 евро из запланированных 50 000, а до завершения осталось 28 дней.