На выставке «Российский Hi-End 2016» компания Eridan Audio представит систему полностью созданную самостоятельно, за исключением CD-проигрывателя Philips CD960.

Сердцем проекта станет гибридный мощник Quasar Hybrid, выполненный на базе прошлогодней модели Quasar 2015. Транзисторную часть усилителя доработали (по сравнению с предшественником) что, по словам представителей Eridan, самым благоприятным образом отразилось на звучании устройства. В свою очередь, ламповая начинка, как пишет компания, позволила сделать аппарат максимально «всеядным»: он справляется с любым музыкальным жанром и «передаст все нюансы звучания — от классики и джаза до всей мощи и драйва тяжелой рок музыки». Питание выполнено по принципу «двойное моно», тороидальные трансформаторы и высокая емкость конденсаторов обеспечивают проработку басов даже при падении импеданса акустической системы.

Вместе с Quasar Hybrid на стенде будут представлены ЦАП Quark, межблочные кабели Blue Star, акустические кабели Serpent, сетевые кабели Tension, кондиционер-стабилизатор HD 24626 и акустика Iceberg с активным низкочастотным звеном, о которой мы уже рассказывали.

Стенд Eridan Audio расположится в зале №2 на месте №8.

Выставка «Российский Hi-End 2016» пройдет 17 по 20 ноября в московском Конгресс-центре МТУСИ.