На выставке «Российский Hi-End 2017» Лаборатория AST представит свой новый интегрированный усилитель с ЦАПом — DAC & Amplifier. Схемотехника усилителя основана на использовании исключительно полевых транзисторов, что, по словам разработчиков, обеспечило «беспрецедентную линейность сигнала, простирающуюся за пределы 1МГц, и глубочайший бас».

Мощность усилителя на нагрузке в 4 Ом составляет 50 Вт на канал. Чип ЦАПа — AD1853, выходной каскад на дискретных элементах. В описании усилителя сказано, что благодаря высокой скорости нарастания звукового сигнала («существенно выше 500 В/мкс») и его фазовой точности звуковой почерк не теряет присущие аналоговой аппаратуре колорит и полноту.

Из разъемов девайс оснащен USB, коаксиальным, оптическим и линейным входами. По мнению разработчиков, объединение ЦАПа и усилителя в единое устройство исключает влияние межблочных кабелей, что позволяет «в полной мере использовать все имеющиеся возможности цифровой фонограммы».

Выставка «Российский Hi-End 2017» пройдет с 16 по 19 ноября в Конгресс-центре МТУСИ. Больше информации о выставке можно узнать здесь.