В этом году на выставке «Российский High End 2017» бренд Forasound выставит активные колонки A4a и B3a. Посетители прошлогодней выставки уже встречались с этими системами, но бренд сообщает, что за это время успел значительно доработать акустику.

Так, в одной системе средне-высокочастотная часть теперь работает через усилитель в классе АВ Игоря Виноградского Noosfera и пассивный фильтр на качественных элементах, а бас- и мидбас-cекция полностью цифровые. Другая система построена на топовых усилителях Powersoft DigiMod 1000 и их же топовом четырехканальном процессоре Powersoft DSP-4.

Колонки будут демонстрироваться попеременно через коммутатор для более объективного сравнения цифры и аналога. Из-за того, что на стенде представлены две системы, демонстрация продлится 15 минут.

В качестве источника будут использованы два тракта — CD-транспорт Esoteric P30 и DAC Esoteric D30, плюс компьютер на основе Mac и DACNEM 1394. Предусилитель —NEM, кабельная продукция — Efa Life.

Напомним, что более крупная четырехполосная модель Forasound A4a состоит из 18-дюймового басовика, 15-дюймового среднечастотника и пары дюймовых твитеров. В менее крупной B3a использованы 15-дюймовый вуфер, 12-дюймовый среднечастотник и однодюймовый твитер.