Студия NewArtVinyl на выставке «Российский Hi-End 2019» представит свой новый флагманский проигрыватель винила Balance. Модель — с субшасси: ее стол состоит из трех акриловых плит на трех опорах, две из этих плит как раз вывешены на субшасси. На этих двух плитах смонтированы поворотный диск и тонармы и, благодаря субшасси, они оказываются изолированы от внешних источников нежелательных вибраций — двигателя, звука, прочих внешних воздействий. Разработчики заявили, что главные характеристики звучания новинки — это глубина и тишина подачи материала.

Диск, традиционно для студии, акриловый, и служит не только опорой для пластинки, но и маховиком, делая вращение более плавным. За счет высокой массы диска детонацию удалось свести к минимуму. В проигрывателе используется синхронный привод с большим крутящим моментом, поэтому тяжелый диск раскручивается до требуемой скорости достаточно быстро. На блоке управления двигателем предусмотрены селектор скоростей вращения, размеченный значениями 0 – 33 – 45, и ручка точной подстройки скорости по шаблону, который прилагается в комплекте.

Двигатель размещен в отдельном корпусе и со столом проигрывателя механически не сообщается, что исключает передачу вибраций. С такой конструкцией также можно подобрать ремни разной длины. Все детали проигрывателя, кроме специальных пружин с цапфой, разработаны и изготовлены самой студией. У каждой из трех опор предусмотрена возможность плавной регулировки, на одной из них для удобства установлен уровень. В итоге, вся конструкция весит 25 кг.

Как и другие модели фирмы, Balance можно оснастить тремя тонармами. На выставке проигрыватель будет работать с двумя оригинальными 12,5-дюймовыми тонармами «Черный аист» собственного производства.

Когда: с 14 по 17 ноября, с 10 до 19:30 часов, в последний день — до 17 часов

Где: Москва, улица Авиамоторная, 8, стр. 39 (недалеко от метро «Авиамоторная»), Конгресс-центр МТУСИ

Подробнее по ссылке.