Компания Rotel усовершенствовала 3 модели серии Tribute, в создании которых участвовал легендарный гуру аудиотехники Кен Ишивата (Ken Ishiwata). Речь идет об интегральных усилителях A10 и A11 и CD-плеере CD11. В новой итерации все их наименования дополнены приставкой «MKII».

Оба усилителя, о которых идет речь, выдают в классе АВ по 50 Вт на канал. Усилитель A10MKII, оборудованный тремя стереовходами RCA, ММ-фонокорректором и 3,5-мм выходом для наушников, обзавелся, по уверениям производителя, более 65 обновлениями компонентов. Это чисто аналоговый аппарат, в отличие от модели A11MKII, оснащенной модулем Bluetooth с поддержкой aptX HD и использующей ЦАП PCM5102A от Texas Instruments, с возможностью обрабатывать цифровой сигнал разрешением до 32 бит/384 кГц. В 11-й модели усилителя сделаны более чем 22 обновлений именно в цифровой схеме.

Плеер Rotel CD11 в версии MKII также получил, по данным фирмы, более 10 важных обновлений, в нем используется тот же ЦАП Texas Instruments PCM5102A 32-бит/384 кГц. Будущим владельцам понравится плавный ход лотка для компакт-дисков, а благодаря коаксиальному цифровому выходу, плеер можно использовать, как CD-транспорт. Все три обновленных аппарата, традиционно, будут выпускаться в черном и серебристом цветах. Доступность запланирована на август.

В США цена интегрального усилителя Rotel A10MKII составит 600 долларов, A11MKII - 800 долларов, а проигрыватель компакт-дисков CD11MKII будет стоить 600 долларов.