Техника Ruark отличается особым «интерьерным» дизайном и качественным шпоном в отделке, поэтому сотрудничество этой фирмы с производителем мебели выглядит логичным.

Прошлой весной совместно с брендом люксовой мебели Linley компания Ruark выпустила особые версии своего Bluetooth-радио в ярких графичных расцветках. Теперь же пришел черед более крупной системы: модель Amplis построена на базе системы все-в-одном R5, но отличается уникальной отделкой шпоном.

Как и в случае с радио Tempo, основой при оформлении Amplis стали расходящиеся лучи. Оттенки: сочетания зеленого, черного и кремово-белого, — и даже фронтальная панель прикрыта не серой тканью, а черной. В отделке использованы шесть различных видов шпона (дерево сикомор, пама, тулипье и анегри), тончайшие листы которого тщательно совмещены друг с другом.

Системы собираются полностью вручную в Великобритании. Технические характеристики новинки не изменились: это многофункциональная система с Wi-Fi, поддержкой стриминга и DLNA, с двумя широкополосными динамиками и сабвуфером, которые питают усилители класса AB на 90 Вт, с щелевым приводом для компакт-дисков, комплектом цифровых и аналоговых входов для подключения источников, а также экраном, на котором отображается вся необходимая информация.

Стоимость аудиосистемы Amplis в Великобритании составит 5 750 фунтов.