Компания Ruark выпустила первый продукт в новой ограниченной коллекции Made in England — им стал универсальный проигрыватель R5 MiE. Особенность в том, что модель изготавливалась и тестировалась вручную в лаборатории Ruark в городе Саутенд-он-Си (Эссекс). Причем ручная сборка и тщательная проверка обещана для каждого экземпляра — всего их будет 35.

Внешне от обычных моделей специальные Made in England будут отличаться маркировкой «MiE» и деревянными фронтальными решетками. Спецификации оставили такими же, как у модели R5 Signature, но фирма улучшила внутреннюю проводку и «перепроверила» сигнальные пути. Как утверждается, звук должен был стать более чистым.

Изначально Ruark делала всю свою технику в Англии, однако в целях экономии сборку перенесли в Азию. Компания отметила, что уже давно мечтала о возобновлении британского производства.

Разумеется, коллекцию Made in England не стоит воспринимать как полноценное возвращение Ruark к местному производству, однако поклонников фирмы эта линейка может заинтересовать.

В Великобритании стоимость R5 MiE составила 2 000 фунтов.