Впервые компактный сетевой усилитель-стример Russound MBX-AMP показали в сентябре 2017 года. В 2018 году на ISE компания продемонстрировала этот же усилитель и предусилитель MBX-PRE. Недавно оба устройства стали доступны для заказа.

Как пишет Russound, MBX-системы станут хорошим выбором для тех, кто решил перейти на беспроводное воспроизведение и цифровую музыку. И усилитель, и предусилитель максимально заточены под стриминг. Компания также подчеркивает, что серия MBX поддерживает аудио формата Hi-Res и управление голосом через Amazon Alexa или Google Home.

Среди особенностей MBX-систем также выделяют поддержку настроек через мобильное приложение, быстрый доступ к избранным трекам, нативную совместимость с Apple AirPlay и Google ChromeCast, поддержку больших мультирумных инсталляций (до 32 зон), IP-контроль, быструю интеграцию в сеть Wi-Fi, а также возможность проводного подключения (или Bluetooth) к любым аудиодевайсам сторонних производителей.

Усилитель MBX-AMP и предусилитель MBX-PRE рекомендуют использовать вместе с инсталляционными контроллерами серии MCA. Цены на новинки составили 599 долларов для усилителя и 399 долларов для предусилителя.