В отличие от линейки Premium катушки RX Reels Studio меньше ориентированы на дизайн и больше — на функциональность, которую, по мнению компании, оценят и профессиональные студийные инженеры, и аудиофилы.

Как и предыдущие модели, RX Reels Studio получили боковины из 12-слойного авиационного углеродного композита — он прочнее стали и легче алюминия. Поверхности могут похвастаться плетением 3K 2x2 — по данным RX Reels, они устойчивы к царапинам, не деформируются и не сгибаются ни при каких условиях.

Конструкцию фиксируют 12 винтов — по шесть с каждой стороны. Причем в RX Reels заверили, что это в три-четыре раза больше, чем у аналогичных катушек. Созданная по индивидуальному заказу алюминиевая втулка NAB изготовлена с точностью до двух тысячных долей дюйма. Каждая катушка отбалансирована, что обеспечило равномерность намотки рулона даже на высоких скоростях перемотки.

Вырезы на боковинах предусматривают использование до трех пальцев — заправлять ленту в катушку гораздо удобней. С этой же целью поверхность алюминиевой втулки имеет специальную текстуру. Каждая такая 10,5-дюймовая катушка изготовлена вручную в США и получила серийный номер, гравированный лазером. Тем же способом наносят и логотип RX Reels. Катушка упакована в прочный ящик для хранения с мягкими вставками, защищающими ее поверхность.

В США 10,5-дюймовая катушка для магнитофонной ленты RX Reels Studio обойдется в 200 долларов (без ленты).