Слухи об умной колонке Samsung ходили очень долгое время. Эксперты, журналисты и «связанные с компанией люди» неоднократно рассказывали о скором выходе устройства. Однако Samsung затянула со своей смарт-колонкой даже сильнее, чем Apple с HomePod. И вот, наконец, корейский гигант анонсировал колонку Galaxy Home. Как и сообщалось ранее, устройство базируется на голосовом ассистенте Bixby.

Новинку представили на презентации Samsung Unpacked в Нью-Йорке. Прежде всего, следует обратить внимание на концепцию Galaxy Home: эта колонка создавалась, согласно Samsung, для прослушивания музыки в хорошем качестве. Также компания обращает внимание на элегантный дизайн. По поводу внешнего вида Galaxy Home в сети уже идут споры. Кому-то устройство показалось красивым и интересным, другим — смешным и похожим «на какую-то вазу». В любом случае, производитель постарался выделиться, сделав свою смарт-колонку непохожей на другие. Устройство обтянуто тканью и стоит на трех металлических ножках. На верхней грани имеются прорезиненные кнопки управления.

Внутри Galaxy Home разместили шесть основных динамиков и один низкочастотник. Аудиосистема создавалась в партнерстве с AKG. Для распознавания голосовых команд колонку оснастили восемью микрофонами (Galaxy Home реагирует на словосочетание «Hi, Bixby»). Что касается музыкальных сервисов, то основным источником музыки в Galaxy Home стал Spotify (как Apple Music для HomePod или Google Play Music для колонок Google Home).

На сегодняшний день Samsung не сообщила никаких технических деталей, цену и дату старта продаж. Все эти «тайны» компания пообещала раскрыть в ноябре на Samsung Developer Conference. Преданным фанатам Samsung придется подождать еще.