Компания Savant, американский разработчик систем домашней автоматизации, добавила сервис Deezer Hi-Fi в качестве потокового источника lossless audio в своих системах умного дома. Произошло это с появлением очередного обновления фирменного ПО Savant Pro до версии 9.4.

Таким образом, в системах Savant теперь появилась возможность проигрывать получаемое в потоковом режиме с Deezer аудио в формате FLAC без потерь в Hi-Fi-качестве компакт-диска (16 бит/44,1 кГц). Пока что Deezer Hi-Fi является единственным потоковым сервисом Hi-Fi, доступным в платформе управления умным домом Savant.

Теперь Deezer Hi-Fi на Savant может зазвучать из любой акустики, подсоединенной к системе. Управление воспроизведением доступно на панели инструментов Savant на всех совместимых устройствах: мобильных, удаленных системах управления Savant и настенных сенсорных экранах.

Пока еще не имеющие подписки Deezer Hi-Fi пользователи Savant вместе с новой версией фирменного ПО получат бесплатную двухмесячную пробную версию Deezer Hi-Fi для использования через приложение Savant Pro. В свою очередь, на Deezer Hi-Fi сейчас можно выбирать музыку из более чем 70 млн треков с высоким качеством воспроизведения и персонализированным выбором.