Компания Savant привезла на выставку CEDIA ряд новинок для организации домашних развлекательных AV-систем. Среди новых продуктов Savant выделяет сервер IP Audio Music Server, который отличается поддержкой популярных стриминговых сервисов (например, Spotify и Pandora), снабжен различными интерфейсами (есть поддержка AirPlay) и полностью готов для работы в единой системе с другими устройствами линейки Savant IP Audio.

Особое внимание производитель обращает на программный инструмент Savant Music 2.0, который используется для управления вышеназванным музыкальным сервером: через интерфейс Music 2.0 пользователь получит быстрый доступ к графическому эквалайзеру, избранным плейлистам и музыке на локальных и облачных хранилищах. Как объясняет компания, контроль через Music 2.0 отличается простотой в плане поиска нужных функций.

На стенде Savant также покажут колонки Artison Sound Surface, предназначенные для встраивания в стены с последующей отделкой. Как объясняет Savant, эти колонки специально продуманы для размещения за слоем штукатурки или под обоями.

Колонки Sound Surface подойдут и для внутристенного размещения на улице. В Sound Surface применена резонаторная технология: передние панели задействованы в качестве излучающих звуковые волны резонаторов. Такой подход, по словам Savant, позволил добиться качественного звука при компактных габаритах и невысокой усилительной мощности. В каталоге Savant/Artison есть две версии колонок Sound Surface — на 40 Вт и на 80 Вт.

Наконец, на стенде Savant будут представлены новые сетевые усилители D4600 и D2800 от AudioControl, с которой Savant заключила партнерское соглашение. Эти новые усилители отличаются готовыми профилями под разную акустику. Подробнее о D4600 и D2800 мы писали ранее.