Встраиваемые колонки Savant Micro Aperture и саундбар IP Soundbar создавались, как объясняет компания, с расчетом на современные умные дома, где используются новые системы распределения AV-сигналов (например, IP Audio Music Server от Savant). Обе новинки разрабатывались инженерами Artison.

Линейка акустики Micro Aperture отличается электропитанием по Ethernet (PoE) и выпускается в трех версиях: универсальная АС со встроенным усилением, колонка-сателлит (также с PoE-технологией) и обычная пассивная колонка на 4 Ом для традиционных аудиосистем. Одна основная PoE-колонка Micro Aperture может стать ведущей для трех сателлитов, а управлять любой из них можно по отдельности. По мнению производителя, это удобно: например, в стандартном режиме колонки-сателлиты могут воспроизводить музыку вместе с остальными АС, а при необходимости сателлиты можно задействовать в качестве тыловых каналов многоканальной кинотеатральной системы. Суть в том, чтобы пользователь мог как угодно компоновать колонки и использовать их в зависимости от ситуации.

Что касается саундбара, то модель представляет собой шестиканальную систему на 200 Вт с фирменными компонентами Artison, включая твитеры Stage Tweeter с широкой дисперсией. В корпусе IP Soundbar спрятан процессор, с помощью которого саундбар обрабатывает сигнал и взаимодействует с другими IP-колонками Savant в доме. Стоит отметить, что IP Soundbar будет предлагаться с грилем под заказ. Таким образом, покупатель сможет заказать гриль, соответствующий дизайну своего телевизора.