Schiit Vidar 2 — мощник «старой школы», представленный Schiit больше, чем через пять лет после выхода первой версии этой модели. Vidar 2, как и его предшественник, сделан во вполне фирменной идеологии Schiit, которую можно обозначить словами «ничего лишнего». Его полностью дискретная схема класса A/B с обратной связью по току обеспечивает 100 Вт на канал на нагрузке 8 Ом и 200 Вт на канал — на 4-Омных колонках.

Отличия от оригинала — улучшенный блок питания, компоненты более высокого качества, более точный контроль температуры и релейный выход. Кроме того, на передней панели появилась кнопка выключения (вернее, режима stand by). Раньше на ее месте располагался одинокий светодиод, а для отключения устройства приходилось тянуться к задней стенке, и на такую эргономику жаловались многие пользователи.

В остальном — все, как раньше. Schiit называет Vidar 2 «комплексным усилителем мощности с экзотической топологией и микропроцессорным управлением двойным моно линейным питанием» от трансформатора на 600 ВА. Усилитель предлагается в двух вариантах отделки — черном и серебристом.

В США цена стереооконечника Schiit Vidar 2 составила 800 доларов, причем серебристая отделка обойдется в дополнительные 50.