С конвейеров вышли 4K-телевизоры Sony 2021 года. Прежде всего речь идет о линейке Bravia XR 2021 года, анонсированной совсем недавно. В ее верхнем сегменте находятся OLED-модели с когнитивным процессором XR.

Таким процессором оснащена 65-дюймовая OLED-модель Bravia XR A90J из серии Master. Телевизор использует технологии искусственного интеллекта, и в США его минимальный ценник составил около 4 000 долларов. 55-дюймовая модель на 1 000 долларов дешевле — причем столько же стоит прошлогодний OLED с 65-дюймовой диагональю.

Впрочем, сэкономить и все-таки стать обладателем телевизора Sony образца 2021 года можно, обратив внимание на модели с ЖК-матрицами из линейки X80J. Они обделены искусственным интеллектом, но при этом без проблем показывают 4K, получили управление Android TV и доступ к потоковому сервису Bravia Core. В диагонали 65 дюймов такая панель обойдется в 1 150 долларов, а сокращение до 55-дюймов позволит сэкономить приблизительно 200 долларов.

Модели телевизоров Sony 4K 2021 года получили HDMI 2.1. Правда, поддержка VRR — переменной частоты обновления — прямо «из коробки» в них отсутствует. Это может немного расстроить геймеров, использующих игровые компьютеры и консоли Xbox. Впрочем, появление VRR обещано в ближайших обновлениях ПО, хотя точные сроки Sony не названы.