На выставке CES 2018 Sony анонсировала две линейки телевизоров: OLED-модели с индексом AF8 и ЖК-устройства с индексом XF90. Обе новые линейки поддерживают Dolby Vision и работают под управлением Android TV.

По словам компании, новая линейка OLED-телевизоров предназначена для более широкой аудитории, нежели представленная в прошлом году A1. В этих телевизорах (55- и 65-дюймов) установлен процессор обработки изображений Sony 4K HDR X1 Extreme, а также, как и в прошлогодних флагманах A1, присутствует аудиосистема Acoustic Surface, которая использует поверхность экрана в качестве диффузора и «переносит источник звука прямо на экран».

OLED-телевизор Sony AF8

ЖК-телевизоры серии XF90 призваны «удовлетворить растущий спрос на 4K HDR модели высокого класса с большим экраном» и будут доступны в размерах 49, 55, 65 и 75 дюймов. Для четкой и плавной передачи динамичных сцен на больших экранах в них используется технология X-Motion Clarity, использующий запатентованный компанией алгоритм локального затемнения.

ЖК-телевизор Sony XF90

Также компания сообщила, что на этом 4K-анонсы в 2018 году не закончатся и в будущем представит другие 4K HDR телевизоры. Даты выхода и цены уже анонсированных устройств пока не известны.