Какую-то часть губительного для окружающей среды «мусорного» пластика возьмут на себя полностью беспроводные наушники Sony LinkBuds S Earth Blue. В отличие от «просто» LinkBuds S, их пластмассовые корпусные делали сделаны из переработанных бутылок для воды вперемешку с идущими к ним диспенсерами. Результат — характерный «мраморный» эффект в голубоватых тонах. Жаль, что вредного пластика LinkBuds S Earth Blue утилизируют немного, поскольку это рекордно легкая модель.

LinkBuds S Earth Blue — часть инициативы Sony «Дорога к нулю» ("Road to Zero"), направленной на достижение «нулевого воздействия на окружающую среду» к 2050 году. Естественно, упаковка LinkBuds S Earth Blue сделана из полностью разлагаемого в природных условиях материала — никакого пластика.

Кроме того, по заверениям Sony, LinkBuds S Earth Blue, как и другие наушники серии LinkBuds и еще модель WF-1000XM4, вскоре получат функцию многоточечного Bluetooth-подключения. Это произойдет с очередным обновлением встроенного ПО. Наушники смогут работать в коннекте с двумя устройствами одновременно, быстро переключаясь между ними.

Еще одно пополнение своей серии — модель LinkBuds UC for Teams, эти наушники сертифицированы для Microsoft Teams. У них более развиты настройки управления, за которые отвечает приложение Sony Headphones Connect. В США LinkBuds UC for Teams ожидаются в конце 2022 года.

Цена анонсированных Sony LinkBuds UC for Teams еще не объявлена, а наушники LinkBuds S Earth Blue будут стоить в США 200 долларов.