Bluetooth-колонка Sony LSPX-S3 не похожа на многочисленных собратьев. Во-первых, она — по совместительству еще и светильник с четырьмя режимами освещения (например, может мерцать как свеча) и 32 уровнями яркости.

Во-вторых, цилиндр, давший новинке название Glass Sound и придавший LSPX-S3 внешность то ли свечи, то ли керосиновой лампы — это по совместительству еще и высокочастотный модуль, работающий на 360°. За звук отвечают целых три актюатора, установленных в основании стеклянной трубы — и вся труба становится излучающей поверхностью.

Весь остальной частотный диапазон отрабатывают направленный вверх (и тоже звучащий на 360°) динамик и пассивный басовый излучатель в нижней части корпуса. Системе обещан частотный диапазон 20 Гц — 20 кГц и разрешение цифрового сигнала на уровне компакт-диска. LSPX-S3 оснащена Bluetooth 5.0 с технологиями AAC и LDAC. Управление колонкой доступно через приложение Music Center — можно включить режим bass boost, а также объединить два Sony LSPX-S3 в режиме стереопары.

Встроенного аккумулятора LSPX-S3 хватит на восемь часов автономной работы, в том числе и на телефонные разговоры — для них LSPX-S3 оснастили встроенным микрофоном.

Новинка в серебристом корпусе выйдет в августе 2021 года и уже доступна по предзаказу. В Европе Bluetooth-колонка Sony LSPX-S3 стоит 350 евро.