Продолжая развитие торговой марки Walkman, компания Sony представила сразу два аудиоплеера — более крупный NW-ZX707 и NW-A306 покомпактнее. Оба работают под управлением Android 12.

Модель NW-ZX707 Walkman получила 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720. Пользователю доступны 47 Гб памяти из встроенных 64, остальное занимает система — а для музыки можно воспользоваться картами MicroSD, под которые предусмотрен слот. Предустановленных приложений для стриминга нет — пользователь сам решает, как обустроить свое устройство.

Зато оно оснащено цифровым усилителем S-Master HX и поддержкой нативного DSD. Время работы NW-ZX707 Walkman от одной зарядки превышает круглые сутки — 25 часов.

Еще лучше с батареей обстоят дела у Sony NW-A306 — 36 часов без подзарядки. Дисплей, хотя и меньших размеров, имеет то же разрешение, а памяти — вдвое меньше, пользователю доступны лишь 18 Гб, так что карта памяти превращается в необходимость. Walkman NW-A306 будет выпускаться в двух цветовых вариантах — черном и синем, в продажу он поступит уже в конце января.

Ориентировочная цена Sony NW-A306 Walkman в США составит около 350 долларов. Модель NW-ZX707 Walkman будет стоить около 790 долларов США, но пока, по крайней мере, за пределами Японии, этот плеер недоступен и информация о его продажах отсутствует.