Коллекция пати-колонок от Sony растет: к ней присоединились системы высокой мощности SHAKE-X30D и SHAKE-X10D, которые, как сказано в пресс-релизе, позволят организовать вечеринку в любом помещении.

Обе новинки — трехкомпонентные системы с центральным устройством и двумя отдельными колонками. Модели отличаются друг от друга размерами вуферов: в SHAKE-X10D установлен динамик диаметром 20 см, в Shake-X30D — 25 см. Также чуть различается заявленный максимальный уровень звукового давления — у младшей он достигает 109,5 дБ, у старшей — 114 дБ. Дюймовый ВЧ-динамик обеих моделей утоплен в рупор.

Технология Smart High Power и динамики Mica Cone обеспечивают высокое качество звука с большой мощностью вне зависимости от жанра музыки. Конструкция High Pressure Horn повышает глубину басов за счет свернутого рупора. Система DSEE (Digital Sound Enhancement Engine) повышает качество звучания, восстанавливая высокочастотные сигналы, утраченные при сжатии файлов.

В модели SHAKE-X30D есть два микрофонных входа для караоке, гнездо для подключения гитары и порт HDMI ARC для телевизора, а также Bluetooth-приемопередатчик и NFC. Веселье обеспечат DJ-функции, звуковые эффекты эхо, фейдер и светодиодная подсветка с несколькими вариантами цвета, которая проецируется на стены в виде мигающих узоров и меняет цвет синхронно с ритмом.

Системы уже доступны в России по предзаказу. Стоимость Sony SHAKE-X10D составляет 32 990 рублей, а SHAKE-X30D — 39 990 рублей.