Зафиксирована еще одна утечка данных о наушниках Sony WF-1000XM4. Перед этим энтузиасты уже имели возможность оценить дизайн будущей модели, но теперь все гораздо подробней и наглядней.

Новинка должна прийти на смену наушникам Sony WF-1000XM3, которые на момент своего появления стали значительным достижением технологий ANC и TWS. Но WF-1000XM3 — продукт уже двухлетней давности. Для стремительно развивающегося направления «истинно беспроводных» наушников это очень большой срок.

Очередные изображения прототипа WF-1000XM4 были опубликованы в блоге Walkman. Они позволили распознать несколько важных подробностей. Прежде всего, новинка будет гораздо компактней предшественника. Это касается не только самих наушников, но и их зарядного футляра. Очевидно, масса WF-1000XM4 также уменьшится — а это значит, что они будут лучше удерживаться в ушах.

Понятней стали и особенности конструкции. Датчик приближения расположен на нижней стороне, как и контакты для зарядки, а одно отверстие для микрофона находится сверху.

На верхней стороне корпуса наушников расположен микрофон. Контакты зарядки и датчик нахождения в ухе — с противоположной стороны. Внешняя круглая гладкая панель, очевидно, представляет собой сенсор управления. Вполне возможно, новинка будет лучше защищена от влаги и пыли.

Наушники получат ускоренную зарядку по USB-C. О возможности беспроводной зарядки по фотографиям судить нельзя, но, скорее всего, в модели Sony WF-1000XM4 она тоже появится.