Период утечек и прогнозов закончен — наушники Sony WF-1000XM4 появились в продаже наряду с предыдущей моделью 2019 года WF-1000XM3, выпуск которой продолжится. Новинка получилась на 10% компактнее, защищеннее (заявлено соответствие IPX4) и умнее, поскольку оснащена новым процессором.

Этот процессор позволил, по данным Sony, серьезно улучшить шумоподавление. Энергопотребление, судя по всему, удалось существенно снизить: от одной зарядки с включенным шумоподавлением Sony WF-1000XM4 проработают до восьми часов на средней громкости, в чем превосходят подавляющее большинство конкурирующих моделей. Без шумоподавления время работы наушников увеличится до 12 часов.

Кейс позволит подзарядить новинку еще дважды. При этом он «похудел» по сравнению с WF-1000XM3 почти вдвое. Кроме USB-C его можно зарядить и в беспроводном устройстве Qi.

Что касается телефонии, то здесь кроме микрофонов с формированием луча наушники 1000XM4 используют датчики костной проводимости. Любителей качественного аудио, в свою очередь, порадует поддержка кодека LDAC. Наушники доступны в черном или светло-сером цвете с золотистыми деталями.

В комплект входят три пары пенных насадок, обеспечивающих лучшую звукоизоляцию, и зарядный кабель. В США TWS-наушники Sony WF-1000XM4 стоят 280 долларов — на 50 долларов больше нынешней цены WF-1000XM3.