Беспроводные спортивные наушники Sony WF-SP800N причислены к спортивным моделям — как утверждается, они подойдут слушателям, ведущим активный образ жизни. При меньшей цене, по сравнению с появившимися в прошлом году WF-1000XM3, новинка получила сравнимые показатели автономности и вдобавок соответствует классу IP55 защиты от брызг, пота и пыли.

Что касается времени автономной работы — это 9 часов, которые обеспечивают аккумуляторы самих наушников, плюс 9 часов после подзарядки в комплектном аккумуляторном футляре (с отключенным шумоподавлением это время увеличивается до 2 х 13 часов). Кроме того, предусмотрена быстрая зарядка всех частей комплекта.

Надежную и удобную посадку WF-SP800N для уверенной фиксации и комфорта носки обеспечат упругая мягкая внутриушная дужка и трехмерная изогнутая конструкция корпуса. В новинке применен вариант Bluetooth с низкой задержкой и передачей сигнала на оба наушника одновременно.

Таким образом, можно принимать звонки, используя и один, и оба наушника. Для длительных разговоров по телефону можно чередовать подзарядку наушников, пользуясь ими по очереди. Вдобавок в Sony обещали для WF-SP800N более четкое звучание голоса в диалогах.

В WF-SP800N предусмотрена система Extra Bass, призванная обеспечить мощное низкочастотное звучание. Режим Ambient Sound позволит смикшировать музыку с окружающими звуками. Альтернативный вариант — режим Quick Attention, позволяющий, прикоснувшись к наушнику, временно уменьшить громкость и услышать, что происходит.

Естественно, сенсорное управление распространяется на воспроизведение, остановку или пропуск треков и уровень громкости. Кроме того, новинка обеспечена поддержкой окружающего звучания 360 Reality Audio, позволяющей, по словам представителей Sony, ощутить звук вокруг себя «так же реально, как если бы вы были там на живом концерте».

Наушники WF-SP800N получили функцию Adaptive Sound Control, которая способна настраивать параметры звучания в соответствии с ситуацией. Настройка этого режима, как и многие другие параметры системы, доступна в приложении Sony Connect. Кроме того, WF-SP800N работают с голосовыми помощниками на выбор: Google Assistant, Amazon Alexa и Siri.

Стоимость наушников Sony WF-SP800N в США составит 200 долларов.