Немецкий сайт TechnikNews выложил несколько фотографий грядущих флагманских наушников Sony WH-1000XM5. Прежде всего, заметно определенное сходство с картинками из предыдущей утечки с сайта ECC, опубликованными в феврале. Если предыдущие модели, XM3 и XM4, были похожи друг на друга, то дизайн WH-1000XM5 серьезно обновлен. Причем похоже, что механика новинки получит меньше степеней свободы — предусмотрен лишь поворот чашек на 90 градусов.

Конструкция наушников стала тоньше: это предполагает большее использование металла вместо пластика, например, в оголовье. Соединение оголовья с чашкой сделано в одной точке вместо двух — возможно, это сэкономит внутреннее пространство. Оно, судя по всему, не лишнее, поскольку вместо одного процессора в новинке предполагается установить два.

Пока подтверждается и информация и о большем времени работы — 40 часов, что на 10 больше, чем у XM4. За это придется заплатить более медленной зарядкой, на которую уйдет 3,5 часа — дольше на 30 минут. Система активного шумоподавления и телефонная связь, как и раньше, используют 3 микрофона, расположение которых, правда, изменено. Зато кнопка «Custom» осталась на своем месте, хотя теперь обозначена, как «NC/Ambient» (как в модели XM3).

На этом очередная порция данных о Sony WH-1000XM5 исчерпывается, оставляя нас в ожидании следующих утечек, либо официального релиза. Который, возможно, произойдет до конца года.