На выставке MWC 2019 компания Sony представила свой новый флагманский смартфон Xperia 1. Теперь он доступен для предзаказа в России.

Главная особенность новинки — OLED-экран с соотношением сторон 21:9 и разрешением 4K. Такой дисплей, по словам компании, идеально подходит для просмотра видеоконтента.

Также смартфон поддерживает Dolby Atmos и оснащен системой эмулирования такого типа звучания как в наушниках, так и в других аудиоустройствах — ведь кино требует качественного звука. Поэтому при предзаказе с 14 по 23 июня 2019 года в комплекте со смартфоном владельцы получат в подарок наушники Sony WH-1000XM3. Плюсом к наушникам Sony дарит годовую подписку на Okko и доступ к специальной коллекции фильмов «Xperia 21:9».

Со смартфоном компания предложит премиальную гарантию Expert Service: расширенные два года гарантийного обслуживания с бесплатной курьерской доставкой в сервис и возможность заменить дисплей в случае поломки вне зависимости от причины в течение года со дня покупки смартфона.

Помимо 6,5-дюймового дисплея, предназначенного для любителей потреблять контент, Sony предусмотрела продуманную систему камер для тех, кто этот контент создает. В основу модулей легли технологии Bionz X из камер Sony Alpha и СineAlta.

В России стоимость смартфона составила 79 990 рублей.