Итальянская компания-производитель ламповых и полупроводниковых компонентов Synthesis Art in Music пополнила свою серию Roma предусилителем 117DC. В серии уже насчитывается полтора десятка компонентов: от ЦАПов и CD-плееров до ламповых оконечников.

Как утверждается, Synthesis Roma 117DC позволит объединить избранные модели (в частности, моноблоки Roma 98DC) в отличный сетап. Впрочем, это касается не только продуктов Synthesis.

Предусилитель 117DC вышел в год 30-летия компании. Ее бессменный лидер Луиджи Лоренцо (Luigi Lorenzo) основал Synthesis в 1992 году и в год 30-летия пообещал выпустить целый ряд новинок.

Что касается 117DC, это ламповый предусилитель с дистанционным управлением (пульт — общий для всех моделей серии). Судя по комплекту ламп — по две миниатюрных двойных триода 6922 и 6DJ8 плюс пара двойных триодов ECC88 на выходе в каждом канале — это балансная схема.

Коммутация в балансном варианте XLR продублирована несимметричными RCA. Кроме передачи линейных сигналов аппарат готов к подключению наушников, выдавая 300 мВт на сопротивление 32 Ом. Параметр КНИ + шум обещан на уровне не хуже 0,1% в диапазоне 20 Гц — 20 кГц. Полный частотный диапазон: 5–40 кГц при неравномерности -3 дБ.

Важно, что ламповый Synthesis Roma 117DC сделан в стандартных «стоечных» размерах. По-настоящему итальянский подход к дизайну проявился в выборе отделок корпуса: дерево в красном цвете, черный рояльный лак, темно-коричневое дерево, черный или серебристый алюминий — другие варианты отделки будут доступны по запросу. Стоимость новинки еще не объявлена.