Компания Tannoy разработала новую линейку акустики под названием Platinum, в которую вошли пока что только две модели — полочники B6 и напольники F6.

По словам представителей компании, новинки принадлежат к бюджетному сегменту и стоят каждого отданного за них фунта. Акустика получила двухцветные корпуса: верхний сегмент, с динамиками, покрыт черным или белым лаком, а нижний — темным или светлым шпоном. Две разные фактуры соединяет между собой тонкая металлическая полоса с логотипом бренда. Сами корпуса получили округлые стенки, чуть сужающиеся к задней части. Грили к акустике крепятся на магнитах.

В полочниках B6 установлен 6,5-дюймовый СЧ/НЧ-динамик с диффузором из бумаги и композита, а за верха отвечает дюймовый твитер с шелковым куполом. Сзади добавлен фазоинвертор. Твитер при этом утоплен в небольшой металлический звуковод. В напольниках F6 динамики расположены симметрично — такой же дюймовый твитер зажат между двумя теми же самыми 6,5-дюймовыми мидбасовыми динамиками.

Конкретной информации по техническим характеристикам моделей пока нет, но разработчики сделали акцент на том, что немало внимания было уделено устойчивости корпуса к нежелательным вибрациям. Также компания сообщила, что колонки звучат «динамично, точно и несжато, вдыхая новую жизнь в музыку и создавая богатое звуковое представление».

В Великобритании обе модели уже доступны: полочники обойдутся в 499 фунтов, а напольники — в 899 фунтов стерлингов.