Компания Panasonic на выставке CES 2019 под суббрендом Technics представила не только вертушки, но и двое беспроводных наушников: Technics EAH-F50B и EAH-F70N, последние — с шумоподавлением. Обе модели, F50 и F70 — по сути, гарнитуры, оснащенные беспроводной связью и технологией активной защиты от шума —используют Bluetooth с реализацией LDAC и aptX HD. Новинки обеспечивают беспроводное воспроизведение с высоким разрешением (LDAC поддерживает до 96 кГц/24 бита, apt-X HD — до 48 кГц/24 бита).

Наушники получили прочные корпуса с поворотно-складным механизмом и алюминиевой основой, за позиционирование чашек отвечает шаровой шарнирный механизм. Внутри обеих моделей стоят динамические драйверы диаметром 40 мм с диафрагмой Composite Performance Film (компания не сообщает, что это за материал) и системой регулировки воздушного потока.

Наушники Technics EAH-F70N оснащены гибридной системой шумоподавления с двумя микрофонами. Первый расположен снаружи и получает сигнал внешних шумов, второй — внутри. Такая схема позволяет, по словам разработчиков, «добиться полной эффективности в обработке шума» при разных условиях внешней зашумленности. Модель EAH-F70N поддерживает три режима гибридного активного шумоподавления, позволяя выбирать их в соответствии с ситуацией.

Кроме того, F70 оснащены датчиком, автоматически отключающим воспроизведение, когда наушники сняты с головы слушателя. При надевании воспроизведение продолжается. EAH-F70N также получили «усилитель окружающего звука», позволяющий владельцу временно прервать воспроизведение и четко слышать все вокруг, просто прикоснувшись к наушнику.

Наушники Technics EAH-F50B и EAH-F70N поддерживают активацию голосовых сервисов, например, Siri. Амбушюры, как пишет компания, обеспечивают повышенную звукоизоляцию и дополнительный комфорт.