Японская Panasonic Corporation выпустила видео, в котором оркестр исполняет мелодии, используя в качестве музыкальных инструментов только вертушки Technics SL-1200. В этот оркестр вошли 30 диджеев со всего мира, включая японского DJ Rena, взявшего титул «DMC World Championship» в 2017 году в возрасте 12 лет. Вместе с видео бренд запустил и сайт, посвященный этому мероприятию.

Репертуар группы — ремиксы классики. Музыкантов объединила тема «переосмысления музыки», которую, как уверяет Panasonic, способна претворить в жизнь только SL-1200, выпускаемая с 1972 года.

Диджеи, одетые во фраки и оснащенные вертушками, встретились в Токио. Они работали над восемью разными классическими произведениями (включая Вивальди, Мендельсона, Россини и Паганини), в итоге собрав из записанных треков трехминутное попурри.

По словам самого бренда, в свое время SL-1200 позволила создать новую культуру и множество восхитительных вещей в музыке тем, кто был страстно ею увлечен. Сейчас же возможностей вдумчиво послушать музыку не так много, как раньше, поэтому компания и собрала «Филармонический вертушечный оркестр», призванный «переосмыслить музыку». Оркестр дебютировал 20 марта — в день появления пластинок в Японии.