Сетевой SACD-плеер Technics SL-G700 презентовали на CES 2019 как устройство, работающее с большинством доступных на сегодняшний день цифровых аудиоформатов, от традиционных CD/SACD до потоковых сервисов.

Конструкция корпуса SL-G700 — четырехсекционная, с перегородками, она призвана устранять помехи между схемными блоками и механическую вибрацию. Механизм привода компакт-дисков имеет тройную конструкцию шасси и алюминиевый лоток.

В системе установлен ЦАП AK4497 от Asahi Kasei Microdevices, причем цифровая часть практически полностью соответствует концепции «двойное моно». Ее источник питания разделен на пять секций, а для питания тактового генератора используется оригинальная аккумуляторная система. Расположенный после ЦАПа фильтр собран не на традиционных в этом случае операционных усилителях, а имеет оригинальную дискретную конструкцию с использованием малошумящих транзисторов и тонкопленочных резисторов.

SL-G700 оснащен отдельной фирменной цифро-аналоговой LSI-системой Technics JENO Engine для наушников, которая автоматически включается при подключении нагрузки. В усилителе для наушников класса AA используются отдельные схемы усиления для напряжения и тока.

Функционально SL-G700 поддерживает Bluetooth, Wi-Fi и Apple AirPlay 2. Он поддерживает декодирование MQA, работает с потоковыми службами (Spotify и Tidal) и оснащен функциями Google Chromecast и Google Assistant.

В системе реализован процесс цифроаналогового преобразования для сигнала DSD в формате записи SACD без преобразования его в сигнал PCM, что обеспечивает использование полного потенциала DSD. В выделенном режиме воспроизведения SACD/CD все источники питания (за исключением блоков питания, необходимых для воспроизведения дисков) отключены ради лучшего качества звука.

Еще в плеере есть функция Res Remaster (аналог апскейлинга), расширяющая полосу пропускания и битовую глубину для записей со сжатием, таких как MP3.

Цена пока не объявлена, блогер Пол Ригби пишет, что в Европе она будет в диапазоне от 2500 до 3000 евро.