Интегральный усилитель Technics SU-G700M2 заменит в числе продуктов японского бренда модель SU-G700. При этом новинка сохранит технологии и идеологию предшественника. Прежде всего, это полностью цифровой усилитель с аудиофильским звучанием.

Среди основных технологий новинки сохранена JENO Engine (устранение джиттера и минимизация шумов). За адаптивную калибровку фазы по отношению к нагрузке отвечает система LAPC, позволяющая согласовать работу усилителя фактически с любыми колонками.

Кроме того, усилитель Technics SU-G700M2 получил высокоскоростной малошумный источник питания AS²PS на полевых транзисторах GaN (нитрид галлия) и диодах из карбида кремния (SiC). Аналогичная элементная база применялась в блоке питания модели Reference SU-R1000.

Помимо присутствовавшего в предыдущей модели входа фонокорректора ММ, новинка обзавелась и высококачественным МС-фонокорректором. Причем предусмотрена возможность переключения фазы одного из каналов (некоторые пластинки прежних лет записаны подобным образом).

Кроме электроники разработчики позаботились и о новой эргономике для SU-G700M2, регуляторы которого теперь схожи с тем же эталонным усилителем Reference SU-R1000. Новинка, которая появится в Европе с октября 2021 года, получила два варианта отделки матовых алюминиевых поверхностей корпуса: черный и серебристый. «Вишенкой на торте» станет цена SU-G700M2, которая уменьшилась приблизительно втрое по сравнению с предшественником.

В Великобритании интегральник Technics SU-G700M2 обойдется в 2 200 фунтов стерлингов.