В конце онлайн-конференции, посвященной юбилейной вертушке SL-1210GAE, Technics также анонсировала выход первого интегрированного усилителя нового поколения в серии Reference — SU-R1000. Модель пока еще представлена только в виде бледных рендеров, а ее релиз запланирован на конец года.

Разработчики рассказали, что это будет «типичный усилитель Technics» — за само усиление в нем отвечает технология JENO-Engine. Правда, в этот раз ей помогает ADCT (Active Distortion Cancelling Technology), снижающая уровень искажений, вызываемых ответным сигналом колонок и падением напряжения блока питания. Вернется и технология LAPC, которая позволяет подстроить отклик усилителя под конкретную акустику. В описании сказано, что эти технологии позволят добиться более энергичного звучания без ущерба соотношению сигнал/шум, ширине сцены и детальности.

Транзисторы на выходе — нитрид-галлиевые, их выбрали из-за очень высокой скорости переключения, что также положительно сказывается на динамике. Сам блок питания переделали: теперь он состоит из четырех отдельных блоков питания, обеспечивая качественное разделение каналов, равномерное распределение нагрузки и высокое соотношение сигнал/шум.

В интегральнике предусмотрен умный вход MM-фонокорректора: система Intelligent Phono EQ создает точную кривую эквализации, улучшая частотный отклик виниловой системы за счет идеального совмещения параметров корректора и картриджа, и снижает взаимопроникновение каналов (обе функции отключаемые). Помимо MM-фоновхода в формате XLR, на борту предусмотрены входы USB-B «и множество других», что позволит усилителю стать центром системы и с аналоговыми, и с цифровыми источниками.

Немало внимания уделили корпусу: при проектировании разработчики использовали виброанализ, стремясь создать крепкую, жесткую и устойчивую к колебаниям конструкцию. И, конечно же, не забыли о стрелочках: фронтальную панель усилителя украшает широкий двойной волюметр. Визуально усилитель, изображенный на рендерах, мало чем отличается от SU-G700.

Продукт пока что находится на стадии разработки и многое может поменяться — в том числе и дата релиза.