Technics представила интегральный усилитель референсного класса SU-R1000, в разработке которого был учтен опыт успешных моделей сравнительно недавних выпусков — таких как представленный в 2014 году референсный интегральник Technics SE-R1.

Прежде всего, SU-R1000 — это цифровой усилитель. Наряду с эксклюзивными технологиями LAPC (Load Adaptive Phase Calibration — алгоритм адаптивной оптимизации импеданса динамика) и JENO (устранение джиттера и оптимизация формирования шума), в нем использована технология ADCT (Active Distortion Cancellation Technology).

Как утверждается, быстрая и бесшумная система импульсного питания позволила увеличить соотношение сигнал/шум. Питание новинки распределено между четырьмя независимыми блоками, обслуживающими отдельные компоненты системы. В этих источниках питания использованы нелинейные компоненты на базе GaN (нитрид галлия) с низким сопротивлением.

В качестве источника питания для встроенного тактового генератора SU-R1000 была использована батарея. Это позволило устранить неблагоприятное влияние шума источника питания на сигнал синхронизации.

В SU-R1000 встроен интеллектуальный фоно-предусилитель, в котором использованы цифровые технологии для получения точной кривой эквализации. По словам разработчиков, он способен вернуть высокое качество звука благодаря компенсации перекрестных помех картриджа и улучшению частотных характеристик. Для правильной настройки системы к усилителю прилагается специальная калибровочная виниловая пластинка.

Обширные коммутационные возможности SU-R1000, кроме аналоговых входов, среди которых есть и вход Phono XLR, включают и два разъема USB-B для работы с периферийным цифровым оборудованием. Ожидается, что цена интегральника Technics SU-R1000 составит 8 000 евро.