Новое поколение проигрывателей 1200 от Technics взбудоражило многих, но цены на обновленную версию легенды опечалили фанатов. В начале этого года Technics выпустила проигрыватели SL-1200/SL-1210 MK7 — одинаковые версии для разных регионов — и стоит такой проигрыватель 999 долларов США.

По словам Technics, более дешевую версию SL-1200 они выпускать не собираются: такую информацию сообщил менеджер европейского отделения компании по продукту Франк Балцувайт (Frank Balzuweit). В частности, он заявил, что SL-1200 и так получилась максимально доступной без ущерба производительности, и дешевле ее сделать, не испортив, не выйдет: «Мы хотим быть уверены в том, что проигрыватель не опозорит имя Technics и будет соответствовать нашим стандартам качества. Снижать качество — это очень и очень непростой процесс, и я не вижу, на чем из технологий, материалов и массы мы могли бы сэкономить для того, чтобы создать более бюджетный проигрыватель. Мы хотим быть уверены в том, что это устройство будет работать через 20 лет так же, как и сейчас. У нас опытные инженеры и они знают, от чего можно отказаться, а от чего не стоит».

Вышедшие в начале года SL-1200/SL-1210 MK7 — это более бюджетные версии SL-1200/SL-1210GR. У них легче диск, иная конструкция стола, но при этом они, по утверждению Балцувайта, остаются достойными представителями семьи SL1200 и смогут пережить самые суровые сеты, а также стать новым стандартом для диджеев по всему миру.