Еще в марте Питер Джексон и Disney объявили о планах выпустить документальный фильм «The Beatles: Get Back» осенью, но пандемия внесла свои коррективы в процесс кинопроизводства, и релиз пришлось отложить: фильм выйдет только в 2021 году.

Однако в декабре Питер решил задобрить как фанатов The Beatles, так и тех, кто просто ждет документалку, и опубликовал небольшое видео. По словам режиссера, это не отрывок из фильма, а скорее смонтированный фрагмент, который передает настроение всей работы.

Основой фильма стали 56 часов архивных видеозаписей с The Beatles от 1969 года, которые нигде ранее не были изданы. Плюсом к этим видео в распоряжении Питера Джексона оказались 150 часов аудиозаписей. Фильм покажет, как Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр и Джон Леннон готовились к своему первому за 2 года выступлению, сочиняли 14 новых песен и репетировали. Также в фильм войдет и последнее живое выступление The Beatles перед распадом группы.

Сам Джексон сказал, что фильм уже смонтирован почти наполовину. «Надеюсь, что это видео вас позабавит в эти достаточно унылые времена», — добавил он.