Начиная с 25 декабря доступ к сервису Tidal на некоторое время станет абсолютно бесплатным. Акция продлится 12 дней, до 5 января. Новым пользователям не понадобится вводить данные банковской карты, хотя обычно сервисы требуют ее в бесплатные пробные периоды.

Акция невиданной щедрости распространяется и на Tidal Hi-Fi, воспроизводящий треки в MQA. По словам представителей сервиса, каждый день из этих 12 в библиотеке будет появляться новый эксклюзивный контент: четыре оригинальных сериала, интервью, музыкальные клипы и документальные фильмы. Также сервис обещает разыгрывать билеты на концерты.

Сервис Tidal переживает не лучшие финансовые времена, но тем не менее не сдается: недавно разработчики добавили ему поддержку Sonos, поддержку автомобильной системы Apple CarPlay, а также выпустили приложение для умных ТВ-платформ Android TV и Apple TV. Бесплатный пробный период, во время которого от пользователя потребуется только адрес электронной почты, может прибавить сервису популярности и вытащить его из финансовой ямы.