Индекс «2» в названии кроссовера Totaldac d2-Core говорит о том, что эта новинка поддерживает две частотные полосы. Кроссовер хорош в ситуациях, когда один усилитель обслуживает басы, а второй — средние и высокие частоты.

Для трехполосных систем d2-Core также подойдет, когда, к примеру, низкочастотное звено получает сигнал напрямую и использует собственный кроссовер, что, собственно, и делает любой активный сабвуфер. Аудиотракт d2 скопирован с модели d1, о которой мы уже рассказывали. В отличие от d1, в d2 таких звуковых каналов, естественно, не два, а 4. И это не предел, в кроссовере Totaldac d3-Core их уже 6.

Totaldac d2-Core позволяет регулировать частоту среза с шагом 1 Гц и крутизной 6, 12 или даже 18 дБ/окт. Поскольку все обработки сигнала происходят в цифровой области (применяется 69-битный ЦАП), новинка позволяет регулировать и задержки. Здесь же работает и фирменный регулятор громкости Totaldac, причем уровень на низких и средне-высоких частотах можно настроить отдельно.

В корпусе d2-Core достаточно места для добавление платы стримера. В этом случае аппарат также получит функции ЦАП. В итоге достижим вариант цифрового предварительного усилителя-стримера-ЦАП-кроссовера в одном компактном устройстве.

Первые экземпляры Totaldac d2-Core поступят к будущим владельцам в ближайшие 5 дней.

В Европе цена Totaldac d2-Core — 6 800 евро.