Китайская компания TP Vision, выпускающая аудио- и видеотехнику под брендом Philips, не участвовала в выставке CES 2022, представив часть нового модельного ряда 27 января в ходе виртуальной презентации из Амстердама. Фирма сосредоточилась на двух сериях OLED-телевизоров: 707 и флагманской 807.

Как и в прошлогодней серии 806, в 807-й будут только 4К-телевизоры с диагоналями от 48 до 77 дюймов. Они получат новый процессор постобработки изображения Р5 шестого поколения — по словам разработчиков, он улучшает качество изображения в динамике в зависимости от окружающего телевизор освещения.

Они также будут поддерживать Dolby Vision IQ и HDR10+ Adaptive, как и прошлогодние аппараты, но теперь еще и будут автоматически переключаться на интеллектуальные режимы при воспроизведении определенного контента — например, Dolby Vision IQ Dark при включенном Filmmaker Mode и воспроизведении контента с Dolby Vision.

По части игр — аналогичные изменения. Входы HDMI 2.1 с поддержкой всех соответствующих протоколов и синхронизации FreeSync появились еще на прошлогодних моделях, поэтому в этом году добавилась лишь специальная игровая панель для оперативных настроек.

Главным же нововведением стало применение в серии 807 новых панелей OLED EX с повышенной на 30% яркостью. Забавно, что в презентации про эти панели говорилось, что «водород позволил увеличить их эффективность». Однако же водород — неотъемлемая часть большинства пластиков, а вот дейтерий был упомянут лишь вскользь.

В серии OLED-телевизоров Philips с индексом 707, которая будет состоять из трех моделей с диагоналями 48, 55 и 65 дюймов, панели останутся стандартными, но все остальные технические решения будут как у 807-й серии. Исключение — Ambilight. У старших моделей он традиционно будет с подсветкой по четырем сторонам, а у моделей 707-й серии — с трех сторон.

Кроме того, было заявлено, что все новые модели будут работать под управлением Android TV 11. О возможности появления в линейке OLED-телевизоров с диагоналями 42, 83 и 97 дюймов не было сказано ни слова.