«Академия винила» от Аудиомании и Overton продолжает существовать, несмотря на пандемию, но переходит в онлайн-формат. И успешно: предыдущий онлайн-квартирник, посвященный вертушкам и пластинкам, собрал слушателей со всей страны.

Мероприятие для любителей винила — как начинающих, так и уже поднаторевших в теме — пройдет 18 ноября и затронет как философские вопросы, так и вполне материальные. Спикеры обсудят, в чем магия винила и аналогового звука, а также побеседуют об особенностях и ограничениях системы с винилом, о выборе звукоснимателей, уходом за коллекцией и проигрывателем. Готовьте вопросы заранее: спикеры ответят на них после круглого стола, а авторы самых лучших, по мнению экспертов, вопросов получат подарки.

Ведущим онлайн-мероприятия будет Михаил Новиков, представитель Pro-Ject и Ortofon в России, сооснователь «Академии винила», музыкальный продюсер и основатель блога «Виниловый бум». Спикеры очень известные: наш родной Виктор Горбатов, автор канала Valeron’s Vinyl Channel Валерий Быковщенко, основатель и идейный вдохновитель компании Analog Renaissance Вадим Миронов, виниломан, звукорежиссер и инженер Константин Матафонов и ведущий специалист компании Overton по винилу Алексей Калиничев.

Для участия в «Академии винила» необходимо зарегистрироваться, однако само мероприятие бесплатное. Длительность мероприятия — около трех часов.

Когда: 18 ноября, 18:00

Регистрация: по ссылке