Российский дистрибьютор «Инфорком» на выставку-ярмарку «Винил Джем» привезет проигрыватель виниловых пластинок Queen by Rega. Недавний выпуск этого аппарата английской компанией Rega приурочен к изданию дискографии Queen на виниловых пластинках.

За основу его конструкции взята модель Rega RP1, но с установленным мотором от старшей версии Rega RP3. Впрочем, главная отличительная черта, конечно, не конструкция, а внешний вид — стол проигрывателя отделан глянцевым акрилом с нанесенным на него логотипом группы Queen. Так же в комплекте есть черный фетровый мат с гербом Queen. И даже на маленьком квадратике на пылезащитной крышке нашлось место для фирменной отрисовки буквы «Q».

Проигрыватель виниловых пластинок Queen by Rega

Комплектуется проигрыватель ММ-головкой звукоснимателя Rega Carbon, которую в дальнейшем можно поменять на любую другую головку из модельного ряда Rega.

Так как проигрыватель выпущен ограниченным тиражом, для каждой страны, где продается техника Rega, предусмотрена своя партия. На Россию выделено 50 аппаратов, часть из которых уже продана.

Тот самый бокс-сет пластинок Queen

Кроме неординарной новинки на выставке планируют показать один из самых популярных проигрывателей Rega RP3 со звукоснимателем Elys-2. В качестве фонокорректора в системе будет использован ММ/MC-коррекктор Rega Aria. Усилительный тракт — предварительный усилитель Rega Cursa 3 и моно усилители мощности Rega Exon 3. Планируемая акустика — недавно выпущенные полочники Rega RX1, пришедшие на смену модели Rega RS1.

Помимо Rega на стенде «Инфорком» рекомендуем оценить звучание электростатических наушников Stax SR-007 mk2 в паре со специальным усилителем Stax SRM-006tS.

Выставка-ярмарка «Винил Джем» состоится 26-27 февраля с 11 до 18 часов в московском салоне «Нота+» по адресу Большая Ордынка дом 50, стр.1 (мероприятие в Facebook). Посетители смогут послушать больше пятнадцати разных систем на базе виниловых проигрывателей во всех ценовых категориях. В ходе мероприятия пройдут семинары и необычные представления. Вход свободный, но чтобы принять участие в розыгрыше, советуем скачать, распечатать и заполнить пригласительный билет.