Компания Simple Distribution на выставке «Винил Джем 2018» покажет, как влияет на звучание собранной на основе проигрывателя винила системы такой элемент, как фонокорректор. Роль источника сигнала исполнит Music Hall mmf-7.3 — проигрыватель с пассиковым приводом, столом, состоящим из двух изолированных платформ, акриловым диском. Проигрыватель оснастят карбоновым тонармом с MM-картриджем Ortofon 2M Bronze.

Фонокорректоров в составе этой системы будет четыре. Первый — в составе гибридного интегральника Magnat RV4. В основе идеологии этого устройства лежит принцип аналогового звучания высочайшего качества, но с современным функционалом. За современность в нем отвечают Bluetooth с поддержкой aptX и ЦАП. Предусилительная часть RV4 выполнена на двух лампах E88CC. В схеме использованы два дискретных усилителя мощности, и RV4 номинально выдает 150 Вт на канал, в пике — до 500 Вт.

Проигрыватель Music Hall mmf-7.3

Помимо Magnat, в системе представят предусилитель Emotiva PT-100, также оснащенный MM/MC-фонокорректором. Кроме фонокорректора этот девайс включает в себя высококачественный стерео FM-тюнер, линейные аналоговые входы (для проигрывателя компакт-дисков или линейного источника) и встроенный USB-ЦАП с большим количеством цифровых входов, а также поддержкой Bluetooth.

Интегральный усилитель Magnat RV4

Еще два фонокорректора — от Parasound: один — в составе предусилителя P5, а второй — в составе стоящего отдельно фонокорректора JC 3 Jr. Предусилитель оснащен не только встроенным фонокорректором, но и ЦАПом на основе чипов Burr-Brown PCM1798 с тремя цифровыми интерфейсами (оптика, коаксиал, USB). Фонокорректор JC 3 Jr может похвастать гибкой регулировкой MC-импеданса в пределах от 50 до 550 Ом, а также монорежимом, предназначенным для винтажных пластинок.

Предусилитель Emotiva PT-100

Усиление в системе построено на Emotiva A-150 (2 х 75 Вт в классе A/B) и Parasound A 23 (2 х 125 Вт в классе A/AB). В качестве акустических систем установлены компактные напольники Magnat Signature 1105 с керамико-магниевыми драйверами и парой твитеров, способных воспроизводить ВЧ до 55 кГц.

Акустика Magnat Signature 1105

Сравнить все четыре варианта фонокоррекции можно будет в салоне «Нота+», находящемся в Казанском переулке, 2-4, 2 и 3 марта.

Подробнее о «Винил Джем 2018»